X

X

Чтобы заказать расчет на этот проект, введите Ваше имя и Телефон в форму.
Наш менеджер позвонит Вам в течении часа

Металлоконструкции применяются в строительстве с конца 19 века. Среди наиболее известных первых построек - знаменитая Эйфелева башня. В наше время они часто выступают в роли строительного материала и имеют обширную область применения благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и длительному сроку службы.

Достоинства

Такие конструкции обладают всеми полезными свойствами металлов. Они устойчивы к большим нагрузкам, водонепроницаемы, прочны и надежны. Их отличает высокая несущая способность, которая состоит в возможности выдерживать высокие нагрузки при сравнительно небольших размерах сечений.

Только для металлоконструкций характерно столь уникальное сочетание легкости и прочности. Они в 4 раза легче в сравнении с железобетонными блоками. Это значительно облегчает транспортировку изделий к местам установки и сам процесс монтажа. Непроницаемость для жидкостей и газов позволяет широко применять металлические конструкции для строительства трубопроводов, резервуаров, сосудов технического назначения.

Возведение сооружений с их помощью происходит намного быстрее, чем из традиционных материалов. Монтаж конструкций, изготовленных из металла, не нуждается в подготовке обширного фундамента. Это помогает значительно сэкономить средства и время. Ценным качеством в строительстве является то, что при увеличении нагрузок на такие конструкции их можно легко усилить.

При необходимости объекты из металлических блоков удается быстро демонтировать и перенести на другое место. В случае выхода из строя они легко поддаются ремонту. Удобной является возможность вторичной переработки изделий, уже изъятых из эксплуатации.

Недостатки

Однако существуют у них и недостатки. К ним относятся низкая способность противостоять коррозии и огню. Под влиянием осадков, паров или агрессивных химических воздействий стойкий ко многим другим нагрузкам металл начинает медленно разрушаться. Этот факт требует применения различных защитных составов. Качественная антикоррозийная обработка всех металлических элементов помогает значительно продлить им жизнь.

Замечательные качества металлов полностью теряются при нагревании до высоких температурных значений. Так, сталь утрачивает свойства при температуре 600°С. Чтобы поднять огнеупорность конструкций, их поверхности обрабатывают специальными средствами или закрывают огнестойкой облицовкой.